• 20 сентября 2014, суббота
  • Москва, Москва, ул.Никольская 17

«Темница». Спектакль студии DEEP

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Камерный музыкальный театр им. Б.А. Покровского
3506 дней назад
20 сентября 2014, начало в 20:00
Москва
Москва, ул.Никольская 17

В рамках молодежного проекта OPEN OPERA Камерный музыкальный театр имени Покровского приглашает на спектакль студии DEEP «Темница»

"…Жил на свете – нет, не рыцарь бедный, а Персонаж. Да и не на свете он жил, а ровным счетом, наоборот – в темнице. А рыцарь, то есть Герой и вовсе зародился и жизнь всю свою провел в пустом холодильнике. Ведь согласитесь, «рыцарь – это не худшее, что может возникнуть на пустом месте». А потом, столкнувшись с людьми, совершил наш рыцарь – нет, не подвиг, а «страшное преступление». За что и оказался в темнице. Рядом с Персонажем. Впереди была ночь, а в конце ее выход для Героя прямиком к свету – на костер. Собственно, время действия пьесы петербургского поэта и драматурга Константина Арбенина как раз эта долгая ночь разговоров. Разговоров рыцаря, не успевшего совершить ни одного подвига, ничего не знавшего о необходимости ему дамы сердца, и Персонажа, не желающего нарушать свой «душевный покой» никакими-такими свалившимися на его голову рыцарями…"

 

Спектакль по пьесе петербургского поэта и драматурга Константина Арбенина. Его премьера состоялась 11 декабря 2008 года. «Темница», по сути, стала своеобразной «Чайкой» театральной студии Deep, во многом определив облик и направленность возникающего театра – минимум реквизита, минимум декораций, сосредоточенность на мысли и действии.

Режиссер — Александр Баркар.

 

Театральная студия Deep возникла в сезон 2008-2009 гг., когда преподаватель кафедры театрального искусства Луганской академии культуры и искусств Александр Баркар один за другим выпустил сразу четыре спектакля: «Искусство быть вместе» по рассказам современных писателей-фантастов, Епос хижака» по рассказу Леонида Каганова, «Темница» по пьесе петербургского поэта и драматурга Константина Арбенина и моноспектакль для женщины и пачки белой бумаги по произведениям петербургского поэта Али Кудряшевой «МоДЖ и ПаБеБу».

 

Постепенно Студия привлекала все большее внимание зрителей, а ее репертуар становился все разнообразнее и ориентировался  на разные слои аудитории.

На сегодняшний день в репертуаре Deep одиннадцать спектаклей. За последние два сезона он обогатился постановкой по новой пьесе Ивана Вырыпаева «Иллюзии»; манкой и чувственной вариацией на темы «Опасных связей» Шодерло де Лакло – «Без правил»; рисковым экспериментом, лишающим зрителей возможности отсидеться в темноте зрительного зала, — сеанс одновременной игры «Мне повезет» (Леонид Каганов); психологическим судебным экспериментом – «Наташина мечта» (Ярослава Пулинович) и музыкальной феерией с «привкусом» commedia dell’arte – «Свинопас» (мюзикл Константина Арбенина по сказке Г. Х. Андресена).

За это время спектакли студии Deep становились победителями нескольких всеукраинских и международных фестивалей.

Режиссер и художественный руководитель студии Александр Баркар был назван лучшим молодым театральным режиссером на Первом всеукраинском фестивале театрального искусства «MРІЙ-ДІМ».

Свободный вход по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше